Zum Inhalt

Über Uns

Die Hirschvogel KiCar GmbH & Co. KG ist mit 3 Verkaufsstandorten in Niederbayern der führende Ansprechpartner für KIA Motors in der Region.

Sie finden uns in Straubing, Bad Kötzting und Passau.

Als Tochterfirma der Autohausgruppe Hirschvogel können wir Ihnen die „Mobile Kompetenz“ und den Service mit Stern für Ihren KIA bieten.

Durch unseren gezielten Einkauf sind wir immer in der Lage Ihnen Neu- und Gebrauchtfahrzeuge zu äußerst attraktiven Preisen anbieten zu können.

Dabei verstehen wir uns ausdrücklich als KIA Vertragshändler und verzichten bewusst auf den Handel mit den angeblich so günstigen EU-Fahrzeugen. Wir sind überzeugt, dass wir Ihnen unter Berücksichtigung des zumeist höherwertigen Ausstattung und Sicherheitsniveaus für „deutsche Modelle“ ein mindestens gleichwertiges Angebot machen zu können.

Testen Sie unsere geschulten Mitarbeiter, wir freuen uns auf Sie.

Öffnungszeiten

Verkauf

Montag  -  Freitag 08:00  -  18:00
Samstag 09:00  -  13:00

Service

Montag  -  Freitag 08:00  -  18:00
Samstag 08:00  -  12:00

Die Hirschvogel KiCar GmbH & Co. KG ist neben den 3 Verkaufsstandorten in Straubing, Bad Kötzting und Passau auch in Cham, Regen, Grafenau und Plattling Ihr kompetenter Partner, wenn es um Servicearbeiten an Ihrem Kia geht.

Als langjähriger Kia-Partner sind wir Ihr kompetenter Ansprechpartner, wenn es um Ihren Kia geht. Wir freuen uns auf Sie und stehen Ihnen gerne mit Rat und Tat zur Seite.

Verkauf

Maximilian Blum

Auszubildender Automobilkaufmann
+49 9421 7307-825
maximilian.blum@hirschvogel.eu

Dieter Paulik

Geschäftsleitung / Verkaufsleitung
+49 9421 7307-850
dieter.paulik@hirschvogel.eu

Thomas Weber

Verkauf Pkw / Gewerbekunden
+49 9421 7307 824
thomas.weber@hirschvogel.eu

Service

Reinhold Grill

Serviceberater PKW
+49 9421 7307-80
reinhold.grill@hirschvogel.eu

Albert Stoiber

Serviceberater PKW
+49 9421 7307-832
albert.stoiber@hirschvogel.eu

Dieter Paulik

Geschäftsleitung / Verkaufsleitung
+49 9421 7307-850
dieter.paulik@hirschvogel.eu

So finden Sie uns

Hirschvogel KiCar GmbH & Co. KG

Osserstraße 18
94315 Straubing
Tel.: +49 9421 7307-80
Fax.: +49 9421 7307-820
E-Mail: kia@hirschvogel.eu